российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автосалоны взялись за воспитание водителей

В Перми стартует акция «Безопасность на дорогах». Ее инициатором выступили компания «УралАвтоИмпорт» и автоцентр «Ниссан». Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора ЗАО «УралАвтоИмпорт» Владислав Жарков, акция посвящена проблеме безопасности на дорогах города, соблюдению правил дорожного движения, а также удобству организации дорожного движения в Перми. «Открывающаяся в эти дни акция не имиджевая, – подчеркивают организаторы, – мы хотим практическим путем убедить автовладельцев и в том числе владельцев автомобилей «Ниссан» в необходимости соблюдать правила, быть корректными на дорогах, вовлечь их в работу по организации дорожного движения».

Акция пройдет в несколько этапов. Первым стал комплексный опрос населения, проведенный по заказу компании «УралАвтоИмпорт». Водителям и пешеходам было предложено ответить, насколько безопасно они ощущают себя на дорогах. Выяснилось, что и те, и другие чувствуют себя незащищенными в качестве участников дорожного движения. Среди причин этого назывались: плохое состояние и качество дорожного покрытия, неопытные и плохие водители, нарушение правил дорожного движения, большое количество машин и т.д. В рамках акции в Перми запланировано размещение перетяжек с напоминаниями быть корректными на дороге и соблюдать правила, быть взаимовежливыми, а в эфире пермских радиостанций в сентябре прозвучат специальные ролики, призывающие к безопасности на дорогах. Кроме этого, во время акции принимаются предложения водителей и пешеходов по оптимизации дорожного движения в Перми, которые затем будут переданы в ГИБДД (адрес: bezopasnost-2006@yandex.ru). Инициативу компании «УралАвтоИмпорт» высоко оценило руководство ГИБДД Пермского края и города Перми. По словам заместителя начальника Управления ГИБДД Пермского края Анатолия Залоги, «приятно, что такая акция проводится в городе».

Акция, – надеются в «УралАвтоИмпорте», – станет бессрочной. «Мы просто хотим быть первыми, возможно, затем нашу инициативу перехватят другие автоцентры Перми», – заявил Владислав Жарков.

Пермь. Другие новости 24.08.06

К концу следующего года более 1030 школ Прикамья получат доступ в интернет. / К новому учебному году капитальный ремонт пройдет в почти 230 школах Пермского края. / С начала года на дорогах Перми зарегистрировано 742 ДТП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках