российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Кунгуре состоится творческий вечер Варвары Кальпиди

Сегодня в Кунгуре состоится творческий вечер Варвары Кальпиди, посвященный Дню советского кино, который по традиции отмечается 27 августа. В программе будет представлен игоровой фильм «В поисках Заратуштры», видеоклип о съемках фильма и концертная программа группы «Посторонний В.», лидер которой Алексей Поляков стал автором трех песен к фильму. На вопросы зрителей ответит консультант, аспирант Института философии и истории Российской академии наук Олег Лушников. Большая часть постановочных кадров фильма снималась в Кунгурской пещере, президент дайвинг-клуба Андрей Горбунов покажет свои новые съемки из серии подводной спелеологии.

По словам автора фильм Варвары Кальпиди, это лишь один из вечеров Пермского кино, которые состоятся в городах области, в том числе в сентябре в Соликамске и Нытве, при поддержке департамента культуры Пермского края и ОАО «Социальный консалтинг».

«Фильмы должны жить – а значит, должны проходить и встречи создателей со зрителями».

Напоминаем, что игровой фильм « В поисках Заратуштры» производства АВТО ТВ в прошлом году стал лауреатом Международного фестиваля «Золотой Бубен», награжден призом «Золотоая Богиня», а в этом году его автор Варвара Кальпиди вошла в Экспертный Совет Фестиваля , который только что закончил свою работу в Ханты-Мансийске. Саундтрек к фильму стал лауратом фестиваля «Золотой абзац» и признан лучшей звукорежиссерской работой.

Пермь. Другие новости 24.08.06

Город готов к зиме на 78,3%. / 1 сентября в школы Прикамья пойдут 26 с половиной тысяч первоклассников. / Благодаря поддержке компании «Пермэнерго» в городе Очер восстанавливается православный храм Михаила Архангела. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках