российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кизела (Пермский край) могут остаться без тепла из-за долгов коммунального предприятия перед газовиками

Жители Кизела могут остаться без тепла из-за долгов коммунального предприятия перед газовиками, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Пемррегионгаз».

В преддверии зимнего отопительного сезона 2006-2007 года ООО «Пермрегионгаз» проводит кампанию по взысканию задолженностей с предприятий – неплательщиков. За период отопительного сезона 2005-2006 года это предприятие кизеловское МП «Теплоэнерго» накопило долг в 23 миллиона 742 тысяч рублей. После неоднократных предупреждений о нарушении условий оплаты за газ, в мае текущего года ООО «Пермрегионгаз» прекратил поставки газа кизеловскому предприятию. Материалы по этому делу были переданы в Арбитражный суд Пермской области. Поставка газа в адрес КМП «Теплоэнерго» не будет возобновлена до полного погашения задолженности.

Кизеловское «Теплоэнерго» уже неоднократно попадало в подобное положение. В 2005 году «Пермрегионгаз» дважды обращался в суд с требованием взыскания задолженностей на общую сумму более 26 млн. рублей. Часть задолженностей была погашена в ходе судебного рассмотрения, на оставшуюся часть было заключено мировое соглашение. В итоге все задолженности были погашены в полном размере.

Действия ООО «Пермрегионгаз» соответствуют установленному порядку прекращения подачи газа потребителю при неоплате им использованных ресурсов. Данный порядок предусмотрен «Правилами поставки газа в РФ», утвержденными постановлением Правительства РФ от 5 февраля 1998 года № 162, и дает поставщику газа право прекратить его подачу в случае, если потребитель газа имеет задолженность более чем за два периода – месяца поставки, и не возобновлять ее до полного погашения причин, вызвавших отключение, т.е. до полного погашения задолженности. Таким образом, если «Теплоэнерго» не погасит свои долги перед ООО «Пермрегионгаз», в преддверии зимнего сезона кизеловцы могут остаться без тепла.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Комиссии по приемке образовательных учреждений проверили 70 % школ Пермского края. / 16 школ Прикамья встретят новый учебный год в состоянии ремонта. / За лето на Пермский ипподром прибыло 14 лошадей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках