российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья пьющих пермяков лишилась жилья из-за долгов по квартплате

Семья пьющих пермяков лишилась жилья из-за долгов по квартплате. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Службы судебных приставов по Пермскому краю, в течение нескольких лет семья Тимченко не оплачивали жилищно-коммунальные услуги. Проживая в двухкомнатной благоустроенной квартире, пользуясь отоплением, водой, они скопили долг по квартплате свыше 45 тысяч рублей. Оба супруга нигде не работали, и регулярно употребляли спиртное.

В мае 2006 года Пермский районный суд, рассмотрев иск МУП «Дирекция единого заказчика» к семье Тимченко, вынес решение о расторжении договора найма и выселения должников из жилого помещения. Судебный пристав-исполнитель уведомил должников о времени и дате выселения, разъяснил их права. Должники обжаловать постановление суда не стали, но и выселяться самостоятельно не захотели. Поэтому, как сообщили «Новому Региону» в Службе судебных приставов, к должникам были применены меры принудительного выселения. Они переселены из благоустроенной квартиры в пос.Песьянка (пригород Перми) в комнату в поселке Таежный (Пермский район).

Судебные приставы и сотрудники жилищной службы надеются, что это переселение многих должников приучит своевременно вносить квартплату.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Жители Кизела (Пермский край) могут остаться без тепла из-за долгов коммунального предприятия перед газовиками. / Комиссии по приемке образовательных учреждений проверили 70 % школ Пермского края. / 16 школ Прикамья встретят новый учебный год в состоянии ремонта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках