российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь просит у правительства России денег на ремонт дорог

Глава Перми Игорь Шубин и Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Рыбакин в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщили, что партия и Глава города вышли с инициативой в Правительство РФ о выделении целевого дополнительного финансирования ремонта и строительства дорог в Перми.

По информации пресс-службы губернатора Пермского края, речь идет об 1 миллиарде рублей. Эту сумму в дополнение к муниципальным и региональным средствам, выделяемым на реконструкцию дорожных объектов краевого центра, город может получить из федерального бюджета уже в 2007 году.

Как сообщил Владимир Рыбакин, на федеральные средства претендуют практически все города-миллионники России, что означает вероятность острой конкурентной борьбы между ними.

В этом процессе Игорь Шубин рассчитывает на активность пермяков, и предлагает собрать не менее 50 тысяч подписей в поддержку данной инициативы, чтобы «планы Перми на уровне Правительства звучали еще более весомо». С этой целью во всех районах города специальные бригады от партии «Единая Россия» будут в течение недели собирать подписи горожан.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Денежный доход среднестатистического пермяка составляет 9578 рублей в месяц. / В Мотовилихинском районе Перми завтра не будет воды. / Пермский край получит на геологоразведку нефтяных месторождений 230 млн. рублей в 2007 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках