российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-пользователей зазывают в финансовые пирамиды, действующих по типу «писем счастья»

Интернет-пользователей зазывают в финансовую пирамиду, действующих по типа «писем счастья». В электронные ящики пермяков начали приходить письма с предложением вступить в финансовую игру. Вариантов предлагается несколько, но все они базируются на механизме «писем счастья», которые был очень популярен в годы перестройки, правда в бумажном виде.

Так, один вариант нового «письма счастья» предлагает перечислить 100 рублей на указанные реквизиты, а затем получить специальную программу для рассылки 20 000 писем с указанием уже своих реквизитов и приглашением включиться в игру. По традиции, авторы игры честно предупреждают, что уже через две недели можно заработать по 6-8 тысяч долларов в месяц, а в перспективе – более 30 миллионов рублей в течение полугода. Сочинитель также указал на всякий случай, что действует вполне законно – «в соответствии с Конституцией РФ ст.29 часть 4».

Другой вариант предполагает сетевую продажу через интернет некоей компьютерной программы, весь смысл которой состоит лишь в дальнейшей перепродаже бОльшему числу клиентов. Практического применения эта программа не предусматривает, а выступает лишь как эстафетная палочка на пути к финансовому благополучию.

Третий автор предлагает не мучиться с программами и рассылками, а просит просто перечислить на 6 кошельков системы WebMoney по 30 рублей, а затем, вписав номер своего кошелька в конце списка, разослать аналогичную просьбу по 200 адресатам или форумам – в надежде получить по 30 рублей от каждого из растущих в геометрической прогрессии отправителей.

Авторы таких писем настоятельно советуют не производить эту рассылку с электронных ящиков провайдеров России, стран СНГ и почему-то Казахстана, так как коварные провайдеры этих стран своими санти-спамовскими фильтрами могут испортить всю игру. Для рассылки рекомендуется использовать зарубежные почтовые серверы.

Замечательное резюме содержит одно из таких писем, полученных редакцией «Нового Региона»: «Смысл предпринимаемых шагов Вы будете понимать по мере вашего продвижения в этом бизнесе. Если сначала что-то кажется вам неясным, это абсолютно не страшно».

Пермь. Другие новости 29.08.06

Пермяки намерены затратить на сборы детей в школу в среднем по 6 700 рублей. / Березниковская Дума (Пермский край) рассмотрит вопрос об увеличении финансирования программы «Обеспечение жильем молодых семей». / С начала года пермские налоговики выявили факты выплаты зарплаты в конвертах на 26 миллионов рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках