российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пермской железной дороге будет проведен ремонт восьми переездов и на четырех появятся барьеры-автоматы

До конца 2006 года на Пермском отделении Свердловской железной дороги будет проведен капитальный ремонт восьми переездов. Планируется реконструировать переезды в Верещагинском, Кунгурском районах, а также на станции Березники-сортировочные. На капитальный ремонт переездов (исключая установку барьеров-автоматов) в этом году заложено 624 тысячи рублей. В настоящий момент на асфальтирование переездов, модернизации устройств сигнализации, улучшение освещения потрачено около 416 тысяч рублей.

Как сообщили на Пермском отделении Свердловской железной дороги, в этом году на 20 железнодорожных переездах планируется также заменить настил резинокордовым покрытием.

С 2003 по 2005 годы на 43 охраняемых железнодорожных переездах Прикамья были смонтированы устройства заграждения (УЗП), представляющие собой автоматические барьеры. Когда автомобиль выезжает на переезд, он оказывается заблокированным автоматическими створками устройства, однако работники железной дороги могут опустить барьеры. Стоимость каждого из таких устройств составляет от 1200 до 1500 тысяч рублей в зависимости от условий транспортного движения. В этом году УЗП планируется установить на четырех переездах: на 98 километре ст.Половинка, перегонах Кизел-Расик и Пальники-Дивья, а также на 169 километре станции Яйва.

На территории Прикамья прошло комиссионное обследование 186 переездов. Согласно результатам проверки, дороги на подходах к 47 из них находятся в неудовлетворительном состоянии, на 56 отсутствуют дорожные знаки и 14 переездов требуют изменений условий видимости в зоне движения составов.

В настоящий момент приняты адресные планы по закрытию 3 малодеятельных переездов в районе станций Добрянка, Шибаново и Калино.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Александр Бесфамильный назначен на должность первого заместителя главы администрации Перми. / Православные пермяки сегодня отмечают Третий Спас. / Пермский краевой дом народного творчества приглашает школьников на День открытых дверей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках