российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г. Губахе (Пермский край) начала действовать программа по усилению профилактики наркомании

В г. Губахе (Пермский край) начала действовать городская целевая программа по усилению профилактики наркомании, алкоголизма и незаконного оборота наркотических средств. Ее цель – противодействие распространению наркомании и алкоголизма на территории муниципалитета. Из муниципального бюджета на осуществление программы выделено порядка 10,5 миллиона рублей.

По словам Игоря Папушина, заместителя главы Губахинского муниципального района, показатель смертности от алкогольных отравлений в городе превысил краевой в 3,2 раза. По показателям смертности от отравлений алкогольными суррогатами район занимает третье место из 47 территорий Прикамья после Гайнского района и г.Александровска. А по итогам 2005 года Губаха вообще была лидером.

«В маленьком городе, где проживает чуть больше 40 тысяч жителей, все на виду, – констатировал начальник управления по работе с правоохранительными органами и военнослужащими аппарата администрации Пермского края Эдуард Лифшиц. – У любого спроси, где можно приобрести самодельный спирт, и тебе тут же объяснят. Несмотря на принимаемые меры, мы пока не достигли желаемого результата. Те, с кем наши службы ведут борьбу, видимо, нас не боятся».

Выделенные из муниципального бюджета Губахи средства предполагается израсходовать на укрепление материально-технической базы правоохранительных органов и органов здравоохранения, занимающихся профилактикой наркомании и алкоголизма.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Пермская филармония вводит абонементную систему. / На Пермской железной дороге будет проведен ремонт восьми переездов и на четырех появятся барьеры-автоматы. / Александр Бесфамильный назначен на должность первого заместителя главы администрации Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках