российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский молодежный «Мемориал» завершил работу над вторым видеофильмом об АГС

Пермский молодежный «Мемориал» завершил работу над вторым документальным видеофильмом об альтернативной гражданской службе под названием «Если есть убеждения...». В течение 15-минут авторы фильма рассказывает о двух юношах – Иване Курнышеве и Андрее Насырове, проходящих АГС санитарами в Пермской краевой детской клинической больнице.

Сценарист Александр Захаров, оператор Евгений Новиков и другие создатели фильма сумели показать атмосферу в медицинском учреждении, руководство которого делает все для того, чтобы служба для ребят проходила как можно комфортнее. Юношей поставив на ответственный участок – отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Об этом в фильме рассказывает их непосредственный руководитель – старшая медсестра отделения Светлана Шеренкова.

По ее словам, этой больнице нужны не два-три, а десятки альтернативнослужащих, потому что женщины-санитарки не справляются с тяжелой физической работой, а мужчины сюда не идут из-за низкой зарплатой. Но Роструд, сетует С.Шеренкова, не выполняет полную заявку руководства больницы, отправляя пермских АГСников в Свердловскую область, Удмуртию, на Камчатку.

Добавим, что это уже второй видеофильм об альтернативной гражданской службе, выпущенный Пермским Молодежным «Мемориалом». Первый назывался «Хочу служить без оружия» и рассказывал об общих принципах АГС.

Пермь. Другие новости 29.08.06

В г. Губахе (Пермский край) начала действовать программа по усилению профилактики наркомании. / Пермская филармония вводит абонементную систему. / На Пермской железной дороге будет проведен ремонт восьми переездов и на четырех появятся барьеры-автоматы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках