российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На муниципальных железнодорожных переездах Пермского края сложилась критическая ситуация

Напряженная ситуация сложилась на железнодорожных переездах, расположенных на территориях муниципалитетов, – сообщил начальник дорожной инспекции управления ГИБДД Пермского края Вячеслав Подоляк.

С апреля по июль на территории Пермского края проводилась проверка состояния железнодорожных переездов, в ходе которой было выявлено 1024 нарушения в содержании переездов, из них 219 нарушений допустили органы местного самоуправления Пермского края, на балансе которых находятся подходы к переездам. К настоящему моменту они устранили 32% нарушений.

По словам Вячеслава Подоляка, «с муниципалитетами работать очень трудно», поэтому к некоторым должностным лицам приходится применять административные меры воздействия. Так, с начала года административную ответственность понесли 7 человек из подразделений Пермского отделения Свердловской железной дороги и 16 – из других организаций.

Основными нарушениями содержания железнодорожных переездов являются отсутствие либо неисправность сигнальных столбиков, дорожных знаков, и состояние самих подъездных путей к переездам, которое в ряде территорий признано неудовлетворительным.

По словам начальника Пермского отделения Свердловской железной дороги Игоря Баринова, в список территорий, где находятся 30 «наихудших» железнодорожных переездов вошли гг.Нытва, Сылва, Кизел, Чусовой, Соликамск, а также п.Яйва и др. Администрация Пермского отделения СвЖД планирует либо добиваться устранения замечаний по содержанию переездов, либо их закрытия.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Пермский театр оперы и балета пополнился двумя солистами. / Пермский молодежный «Мемориал» завершил работу над вторым видеофильмом об АГС. / В г. Губахе (Пермский край) начала действовать программа по усилению профилактики наркомании. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках