российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года медики Пермского края планируют привить от гриппа более 700 тыс. человек

В Прикамье начался сезон вакцинации. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Прикамья Евгений Сармометов, в третьем квартале обязательной является вакцинация против гриппа, против гепатита В (осенью третью прививку против гепатита В обычно получают дети, привитые ранее), против краснухи. Актуальной является первичная вакцинация населения против клещевого энцефалита, а также плановая вакцинация детей и взрослых против различных вирусных и инфекционных заболеваний. По словам Евгения Сармометова, в этом году свыше 500 тыс. доз противогриппозной вакцины будет приобретено на средства из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здоровье». Обязательную бесплатную иммунизацию за счет государственной казны пройдут все медицинские работники, работники образования, воспитанники детских садов, учащиеся 1-4 классов и лица старше 60 лет. За счет денежных средств районных администраций будет приобретена вакцина для иммунизации детей 5-11 классов, студентов, детей, неохваченных организованными формами, а также пенсионеров. Лица трудоспособного возраста (все активное население) должны будут приобрести вакцину против гриппа за счет собственных средств или за счет средств работодателя.

В целом, в Пермской области до конца 2006 года планируется привить против гриппа более 700 тыс. человек. Это стало возможным благодаря поддержке государства, поскольку ранее ежегодную вакцинацию проходили лишь до 300 тыс. человек.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Открытие нового творческого сезона в пермском театре оперы и балета состоится 13 сентября. / Сообщать о будто бы заложенных в школах бомбах опасно, – предупреждают специалисты МЧС. / 31 августа в Перми пройдет семинар по современным избирательным технологиям. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках