российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года автомобилисты допустили более 1500 нарушений на железнодорожных переездах Пермского края

С начала года прикамские автомобилисты допустили 1577 нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды Пермского края, – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в дорожной инспекции ГИБДД Пермского края.

По словам и.о. начальника дорожной инспекции управления ГИБДД Пермского края Вячеслава Подоляка, среди всех нарушителей 341 один водитель пытался проехать под шлагбаум или на запрещающий сигнал светофора. Злостные нарушители дорожного движения на переездах были наказаны штрафами в размере от 1 до 5 минимальных размеров оплаты труда, однако только семь из них были лишены права управления автомобилем на срок от трех до шести месяцев.

Между тем, несоблюдение правил дорожного движения остается основной причиной аварий на переездах.

К примеру, в этом году зафиксировано два случая столкновения поездов с автомобилями на неохраняемых переездах перегонов Кухтым – Боковая и Нытва – Сукманы. В результате этих дорожно-транспортных происшествий пострадали три человека.

К настоящему времени с водителями транспортных средств сотрудниками Пермского отделения Свердловской железной дороги проведено около 600 разъяснительных бесед, а также проинструктированы более 3800 водителей автохозяйств.

Пермь. Другие новости 29.08.06

До конца года медики Пермского края планируют привить от гриппа более 700 тыс. человек. / Открытие нового творческого сезона в пермском театре оперы и балета состоится 13 сентября. / Сообщать о будто бы заложенных в школах бомбах опасно, – предупреждают специалисты МЧС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках