российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное разбирательство по факту застройки Гайвинского бора (Пермь) будет продолжено

Судебное разбирательство по факту застройки Гайвинского бора будет продолжено, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Сегодня, 29 августа, Пермский областной суд отменил определение Ленинского районного суда г. Перми от 01.08.2006. о прекращении производства по делу по заявлению прокурора края о признании недействительным постановление администрации г. Перми №1960 от 24.08.2004.

Напомним, этим постановлением группе граждан администрация города предоставила под индивидуальное жилищное строительство земельные участки в районе Гайвинского бора. В 2005 году данное постановление обжаловал г-н Щеткин, однако в удовлетворении его требований было отказано. В июле 2006 года с аналогичными требованиями в Ленинский районный суд обратилась прокуратура края, однако, суд отказал в рассмотрении заявления, ссылаясь на то, что заявленные требования уже были предметом рассмотрения суда.

Областной суд с такой позицией не согласился, в связи с чем, дело передано в районный суд на новое рассмотрение. Таким образом, судебное разбирательство по факту застройки Гайвинского бора будет продолжено.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Сезон клещевой активности в Прикамье практически завершен. / С начала года автомобилисты допустили более 1500 нарушений на железнодорожных переездах Пермского края. / До конца года медики Пермского края планируют привить от гриппа более 700 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках