российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентарии Перми уточнили некоторые статьи расходов городской казны

На заседании пермской городской Думы представители мэрии предложили депутатам уточнить некоторые статьи расходов городской казны. Уточнения были обусловлены тем, что часть средств бюджета не были израсходованы по первоначально предусмотренным направлениям, в то время как в городе имеется немало вопросов, решение которых требует безотлагательного вмешательства и финансирования, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

В частности, в рамках адресной инвестиционной программы администрацией предложено включить новый инвестиционный проект – «Расширение и реконструкция канализации г. Перми (2-я очередь), комплекс сооружений биологической очистки» (БОС) – с объемом инвестиций 25,5 млн. руб. Дело в том, что в настоящее время пропускная способность БОС составляет 320-350 тыс. куб.м. в сутки, сброс неочищенных сточных вод к Каму составляет 95 тыс. куб.м. в сутки. С реконструкцией и вводом в эксплуатацию комплекса сооружений биологической очистки и главного разгрузочного коллектора сброс неочищенных сточных вод с БОС будет прекращен, что улучшит экологическую обстановку в Перми и Пермском крае. Данный проект долгосрочный, тем не менее, уже в этом году часть работ можно будет осуществить в рамках адресной инвестиционной программы.

Пермь. Другие новости 29.08.06

Накануне выборов в Заксобрание Пермского края в Перми пройдет выставка политагитации. / Судебное разбирательство по факту застройки Гайвинского бора (Пермь) будет продолжено. / Сезон клещевой активности в Прикамье практически завершен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках