российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 сентября пермские школьники узнают о правах детей из комиксов

Пермские школьники узнают о правах человека из детского журнала «Сбережонок», издания которого появятся в школах города 1 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам человека Пермского края, в журнале будут излагаться адаптированные материалы о защите прав ребенка в виде комиксов, картинок и кратких пояснений.

На первых страницах журнала будет обращение к читателям Уполномоченного по правам человека Пермского края Татьяны Марголиной.

При помощи легких для понимания пояснений юные жители Прикамья в возрасте от 5 до 12 лет смогут узнать о работе аппарата Уполномоченного по правам человека.

Сотрудники аппарата будут распространять журнал по образовательным учреждениям и через подписку.

По словам пресс-службы аппарата Уполномоченного по правам человека Пермского края, журнал существует уже не первый год. Предыдущие его выпуски также составлялись совместно с ключевыми фигурами Пермского края. Над одним из них, к примеру, работал начальник ГУВД Пермского края Юрий Горлов.

1-сентябрьский выпуск журнала посвящен работе аппарата Уполномоченного по правам человека не случайно. В этом ближайшее время планируется учредить в Пермском крае пост Уполномоченного по правам ребенка. Это предложение будет представлено на рассмотрение Законодательных собраний Пермской области и Коми-округа.

Пермь. Другие новости 31.08.06

«Продо» не удалось вернуть свинокомплекс Пермский в процедуру внешнего управления. / В Перми у 22-летнего пермяка изъят героин. / В Горнозаводске (Пермский край) задержан фальшивомонетчик. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках