российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми практически не осталось неохраняемых школ

В преддверии 1 сентября ГУВД Пермского края осуществлен целый комплекс организационно-практических мер, направленных на предупреждение совершения террористических актов в учебных заведениях краевого центра. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Прикамья, в августе все школы края были обследованы на предмет антитеррористической укрепленности. Обследовано 1758 образовательных учреждений, что составляет 85,9% от их общего числа. В адрес руководителей и глав местного самоуправления направлено более 400 представлений с указанием сроков устранения недостатков.

На сегодняшний день в Прикамье практически не осталось неохраняемых школ. Вневедомственной охраной обслуживается 166 дошкольных учреждений, 178 школ, 45 профессиональных училищ и техникумов. Частными охранными предприятиями охраняется 123 учебных заведения, другими видами охраны (неквалифицированными специалистами, внутришкольной сигнализацией и т.д.) – 668 учреждений. В учебных заведениях установлено 459 кнопок тревожной сигнализации, 6 систем видеонаблюдения. Вместе с тем, отмечены общие недостатки, характерные для большинства учебных заведений: возможность свободного доступа в образовательные учреждения посторонних лиц и въезда на территорию транспорта, отсутствуют технические средства охраны и т.д. Самая напряженная ситуация сложилась в школах Коми-Пермяцкого автономного округа, расположенных в сельской местности. В ходе рейдов выяснилось, что в школах отсутствует охрана вообще.

По словам заместителя начальника краевого ГУВД Федора Утробина, к 1 сентября возле всех школ проверен бесхозный автотранспорт, строительные будки, устранены подозрительные предметы. Оперативной проверке подвергся и контингент, впервые устраивающийся на работу в школу, – сантехники, дворники, кочегары. Лицам судимым или с криминальным прошлым в трудоустройстве в образовательные учреждения отказано.

Пермь. Другие новости 31.08.06

Букет пермского школьника обойдется его родителям недешево. / Сегодня и завтра в пермских православных храмах будут молиться за школьников и студентов. / Руководители ООО «Комплексный расчетный центр» встретились с общественностью города Краснокамска. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках