российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В более 350 образовательных учреждениях Пермского края в этом году был проведен капитальный ремонт

В 354 образовательных учреждениях Пермского края в этом году был проведен капитальный ремонт. Как сообщила начальник отдела экономического анализа, планирования и финансирования управления экономики образования Министерства образования Пермского края Наталья Суслопарова, проведение работ по ремонту и реконструкции школьных зданий проходило в рамках приоритетного регионального проекта «Новая школа». На эти цели из областного бюджета в этом году было выделено 464 миллиона рублей и 530 миллионов из бюджетов органов местного самоуправления. Кроме того, часть средств была направлена и на выполнение предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Так, почти в 77 % образовательных учреждений края была установлена автоматическая пожарная сигнализация и в 81% учреждений – система оповещения людей о пожаре.

При вложении средств в обустройство краевых школ приоритеты отдавались учреждениям, находящимся в населенных пунктах со стабильной демографической ситуацией и находящимся не в аварийном состоянии.

Между тем, из-за аварийного состоянии в Пермском крае с 2002 года было ликвидировано 148 школ, в этом году таких школ было 34.

Пермь. Другие новости 31.08.06

Студентам пермских вузов 1 сентября выдадут памятку с полезной информацией. / Сегодня в селе Тис (Пермский край) состоится торжественное открытие новой школы. / 1 сентября губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравит школьников Краснокамска, Лицея милиции и студентов ПГУ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках