российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30% школ Перми были приняты сотрудниками Госпожнадзора

В результате участия органов Госпожнадзора в приемочных комиссиях в г.Перми из 188 общеобразовательных школ было принято только 30%.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС по Пермскому краю, основными причинами неподписания актов готовности к началу учебного года стали нарушения норм и правил пожарной безопасности, устранение которых требует немалых затрат.

Одним из самых распространенных нарушений является установка на окнах школ глухих металлических решеток, которые могут препятствовать эвакуации школьников в случае пожара. По данным на 30 августа этого года, таких школ в Перми насчитывается около 50.

К настоящему моменту сотрудники Государственного пожарного надзора провели рабочие встречи с начальниками районных управлений и отделов образования по вопросу демонтажа решеток. К исходу дня все глухие метталлические решетки с окон планируется снять.

По словам начальника отдела Управления Государственного пожарного надзора Романа Рудометова, всего по Пермской области из 1093 образовательных учреждений акты готовности получили только 80%.

Пермь. Другие новости 31.08.06

Пермская школьница написала письмо в ГАИ и попросила водителей быть внимательными на дорогах. / Юбилейный творческий сезон откроется в пермском театре Драмы спектаклем «Фантомас». / Сегодня – праздник лошадей и наездников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках