российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в школах Перми произошло 3 пожара

С начала года в школах Перми произошло 3 пожара.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС Пермского края, ущерб от пожаров за 8 месяцев этого года увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 30 тысяч рублей.

Дважды горело здание средне-образовательной школы № 1 в Кировском районе г.Перми. В обоих случаях причиной возгорания стал поджог, по факту которого было возбуждено уголовное дело.

Пожар был зафиксирован и в вечерней школе № 78 в г.Александровске. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате проведенных в этом году мероприятий по контролю безопасности в образовательных учреждениях было выдано около 1250 предписаний, в рамках которых было предложено к исполнению более 9 тысяч мероприятий. На данный момент из них выполнено только 70 %.

По результатам проверок школ Пермского края инспекторами Госпожнадзора привлечено к административной ответственности 161 юридическое лицо и 647 должностных лиц.

Кроме того, за невыполнение предписаний привлечено 35 юридических лиц и 85 должностных лиц.

Пермь. Другие новости 31.08.06

12 школ Пермского края 1 сентября будут закрыты. / 1 сентября пермская медицинская академия встретит открытием нового зала для лекций. / Убийца своей семьи приговорен к пожизненному заключению. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках