российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19-20 ноября в Перми пройдут Дни культуры Верхнекамья

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – 19-20 ноября в Перми пройдут Дни культуры Верхнекамья. С инициативой их проведения в областном центре выступили города Березники, Соликамск, а также прилегающие районы - Соликамский, Усольский, Красновишерский и Чердынский.

В рамках Дней в Перми 19 и 20 ноября пройдёт сразу несколько программ. 19 ноября, в 14.00 в областном Дворце культуры откроется ярмарка народных ремесел и промыслов «Яркие краски народного узора». На ней будут представлены изделия лучших мастеров-прикладников, традиции и обычаи народностей Пермского севера: язвинцев, комиязвинцев, чердынцев, соликамцев и др.

На ярмарке также будут представлены национальные игры, обычаи (свадьба, помолвка и т.д.), элементы народных праздников, для гурманов будет предложена дегустация блюд национальной кухни.

Любители поэзии и поклонники творчества Алексея Решетова приглашаются в областную библиотеку им. А.М.Горького на литературные встречи с поэтами и прозаиками Верхнекамья. В рамках встреч состоится презентация полного собрания сочинений Алексея Решетова, а также книг, посвящённых городам Верхнекамья («Усольская мозаика», «Чердынь – княгиня гор» и др.). 20 ноября в выставочном зале краеведческого музея начнет свою работу выставка изобразительного искусства «Северная палитра». Завершит программу Дней гала-концерт «Верхнекамье - это мы вместе», который пройдёт 20 ноября в 15.00 в областном Дворце культуры. В концертной программе примут участие яркие исполнительские коллективы региона.

Пермь. Другие новости 16.11.04

В центре Перми столкнулись «Жигули» и «Волга». / Считаете ли Вы себя культурным человеком? – опрос. / 16 и 17 ноября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках