российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми пройдет семинар по новым информационным технологиям для незрячих пользователей

В рамках программы «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов Пермского края на 2006-2008 годы» в Пермской областной специальной библиотеке завтра, 30 сентября, состоится однодневный межрегиональный семинар «Новые информационные технологии на службе незрячих пользователей».

На семинаре планируется обсудить следующие темы: возможности, предоставляемые незрячему человеку компьютерной техникой; предоставление услуг Информационно-консультативного центра Пермской областной специальной библиотеки для слепых; обеспечение учебными пособиями для обучения людей с нарушениями зрения пользовательским навыкам; использование сети Интернет для незрячих; использование мобильной связи слепыми и слабовидящими людьми; возможности дистанционного обучения незрячих.

В семинаре примут участие представители провайдеров Интернет-услуг и операторов сотовой связи. Для гостей и участников будет проведена экскурсия по библиотеке, демонстрация тифлоинформационной техники и специальных программ.

В Пермской областной специальной библиотеке для слепых успешно реализуется на практике принцип равных возможностей для оперативного обеспечения информацией людей с ограничениями по зрению: высокоскоростной канал доступа в Интернет; мониторы с большим экраном для посетителей с остаточным зрением, компьютеры с «говорящей» системой экранного доступа «Джойз» для тех, кто может воспринимать информацию только на слух; для владеющих системой чтения и письма по Брайлю – дисплеи, выдающие информацию в рельефно-точечном варианте.

Пермь. Другие новости 29.09.06

Пенсионеры по старости Пермской области будут платить половину налога на транспорт. / Пермские композиторы отметят международный день музыки концертом памяти Дмитрия Шостаковича. / В преддверии Дня энергетика в «Пермэнерго» пройдет конкурс на лучший филиал. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках