российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми арестованы 20 игровых «ромашек»

В Перми прошли рейды по декриминализации уличного игорного бизнеса.

Как сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, в рамках проведенной операции был применен комплексный подход к выявлению нарушений с привлечением сотрудников ГУВД, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и др. Представители контролирующих структур проверили все семь районов города, и наложили арест на 20 уличных игровых автоматов типа «ромашка», 5 из которых были публично демонтированы.

Кроме того, у 17 автоматов были изъяты сетевые платы, без которых они не могут функционировать. Всего было изъято на сумму более 500 тысяч рублей.

По словам участников рейдов, 5 предпринимателей сами решили демонтировать автоматы, а на некоторых «ромашках» сотрудники правоохранительных органов увидели надпись «Продается».

По словам, Игоря Орлова, среди основных нарушений в уличном игровом бизнесе были зафиксированы работа автоматов без регистрации, нарушения закона о рекламе, продажа товаров и услуг ненадлежащего качества и нарушение правил обязательной сертификации игровых установок.

Между тем, некоторые недобросовестные предприниматели начали перевоз уличных установок в другие регионы, в то время как более двух сотен ромашек продолжают функционировать на улицах города. Так, в настоящий момент по налогу на игровой бизнес зарегистрированы 7 тысяч игровых объектов по краю, которые составляют лишь 40% от реального числа действующих автоматов.

К концу года планируется провести «зачистки» нелегальных автоматов по всему Пермскому краю. В них также примут участие представители различных контролирующих структур.

Пермь. Другие новости 29.09.06

Открытие Международного фестиваля старинной музыки «ЕARLY MUSIC» состоится 1 октября в Перми. / В бюджетах сельских поселений Пермского края большинство расходов приходится на культуру и аппарат администраций. / 30 сентября, а также 1 и 2 октября 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках