российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К борьбе с уличной преступностью нужно привлекать дополнительные силы и ресурсы – считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов

К борьбе с уличной преступностью нужно привлекать дополнительные силы и ресурсы – считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Данная проблема обсуждалась во время вечерней рабочей поездки губернатора края Олега Чиркунова на участки милиции Индустриального района. В настоящий момент участковые милиционеры фактически заканчивают работу около 21.00 вечера, так как до 22.00 они обязаны сдать в свой районный отдел милиции оружие и отчитаться о прошедшем дне. В то же время, именно в вечернее время возрастает уличная преступность на улицах Перми. Существующие полки постовой службы не могут в полной мере обеспечить безопасность жителей города.

Олег Чиркунов встретился с участковыми Индустриального района в райотделе. Участковые милиционеры рассказали губернатору о своей работе, существующей загрузке – в настоящий момент они по приказу начальника райотдела работают по 12 часов в день – с 10 утра до 10 вечера. Средняя зарплата участковых составляет от 8 до 10 тысяч рублей.

По итогам встречи губернатор края отметил, что ситуацию необходимо менять.

«Я полагал, что девять-десять часов вечера – это то самое время, когда участковые должны быть на своих местах, – сказал Олег Чиркунов. – В то же время плохих слов в адрес участковых я сказать не могу. Совесть не позволяет, глядя на людей, которые работают по 12 часов в сутки, борясь не то с преступностью, не то с бумагами и учетностью. Очевидно, что проблема для нас кризисная – уровень преступности огромен. Будем искать решать решение. Либо со штатной численностью, либо с уровнем оплаты».

Пермь. Другие новости 02.10.06

Количество пермских газет, позиционирующих себя в качестве «деловых», рано или поздно сократится, – редактор ИД «Компаньон» Игорь Лобанов. / В ходе проверок у действующих пермских автобусов обнаружены неисправности рулевого управления. / Результаты экспертизы по автобусной трагедии на трассе Пермь-Усть-Качка, будут известны в течение недели. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках