российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Временный избирком Пермского края предупредил кандидатов о правилах агитации

Временная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края выступила с обращением к кандидатам в депутаты. В обращении избирком предупреждает депутатов о правилах агитации и просит внимательнее отнестись к избирательному законодательству.

В частности, в обращении говорится: «К сожалению, Временная избирательная комиссия уже сейчас отмечает обращения граждан, избирательных объединений, других участников избирательного процесса о нарушениях порядка и правил проведения предвыборной агитации…Временная комиссия также отмечает факты массового распространения в период избирательной кампании листовок, брошюр, иных печатных материалов от имени и в пользу различных общественных объединений, организаций, граждан».

Избирком указывает, что граждане зачастую через СМИ или другими способами распространяются материалы, которые могут быть расценены как агитация. Информационные сюжеты зачастую сопровождаются комментариями тех или иных событий, соответствующими негативными или, напротив, комплиментарными характеристиками участников избирательного процесса. В Перми проходят массовые мероприятия с участием возможных кандидатов, хотя и не связанные напрямую с выборами, но в целом, которые могут быть расценены как имеющие агитационную направленность.

При этом кандидаты и избирательные объединения, оправдывая свои действия, ссылаются на недопонимание отдельных норм избирательного законодательства.

Временная избирательная комиссия отмечает, что такое поведение будет служить основанием для применения установленных мер ответственности, вплоть до отказа в регистрации либо отмены регистрации кандидата или единого списка кандидатов.

Пермь. Другие новости 02.10.06

Сегодня – Всемирный день жилья. / Из-за пожара в гаражах в Перми чуть не сгорел бомж. / В Перми в «Белой гостиной» открывается выставка «Творчество и вдохновение. Преподаватель – художник». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках