российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
48% пермяков почувствовали осеннюю депрессию, – опрос

48% пермяков почувствовали осеннюю депрессию. Об этом говорят данные опроса, проведенного на минувшей неделе сайтом Перм-он-лайн. 46% респондентов сообщили, что не почувствовали осеннего спада настроения, 6% затруднились ответить на вопрос.

Всего в опросе приняли участие 214 человек.

Осенью у ряда людей наблюдается беспричинное изменение настроения, появляются упаднические мысли, состояние быстрого утомления и т.д. С медико-биологической точки зрения это связано с сокращением солнечного, светового дня, изменением погоды, похолоданием, – считают специалисты.

Легкая депрессия или хандра может длиться непродолжительное время, однако в некоторых случаях справиться с ней поможет только квалифицированных психотерапевт. Если депрессия длится две недели и более, требуется медицинское вмешательство.

Побороть депрессию самостоятельно можно, как считают врачи, с помощью музыки, просмотра любимых кинофильмов, занятий спортом и соблюдением фруктово-овощной диеты. В осеннем рационе питания обязательно должны присутствовать яблоки, морковь, цитрусовые и пр. Во время хандры необходимо избегать злоупотребления алкоголем, а также продуктов повышенной кулинарной обработки: чипсов, булочек, сухариков.

Пермь. Другие новости 02.10.06

115 литров фальшивой водки изъяли милиционеры в ходе рейда в Перми. / Временный избирком Пермского края предупредил кандидатов о правилах агитации. / Сегодня – Всемирный день жилья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках