российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заседание Пермского областного суда по оплате проезда грузовиков по весенним дорогам состоится 4 октября

4 октября состоится заседание Пермского областного суда, на котором будет рассмотрено гражданское дело о признании недействующими отдельных положений Закона Пермского края «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности». Дело будет рассматриваться по заявлению заместителя прокурора Пермского края.

Во время судебного разбирательства прокуратура Пермского края будет оспаривать статью № 4 и № 15 закона о праве собственности на автодороги и об установке платежей за проезд по ним большегрузного транспорта в весенний период.

Напомним, ежегодно весной на 45 дней дороги Пермского края закрывается для большегрузного транспорта, чтобы в период таяния снега под колесами тяжеловесов на дорогах не появились провалы. Владельцы большегрузного транспорта, которые все-таки намерены проехать в период ограничения, обязаны платить компенсацию в размере от 7 до 12 МРОТов в сутки в зависимости от грузоподъемности автомобиля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пермского областного суда, заседание

Судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции начнется в 10 часов 4 октября, а решение судьи станет известно в начале следующей недели.

Пермь. Другие новости 02.10.06

Пермский наездник стал Чемпионом России. / В Перми состоялась региональная ярмарка вакансий для молодежи. / Создание Региональной общественной палаты в Перми восприняли неоднозначно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках