российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В православных воскресных школах Прикамья прошло торжественное богослужение, посвященное началу нового учебного года

1 октября во всех православных воскресных школах прошло торжественное богослужение, посвященное началу нового учебного года. Обращаясь к ученикам и преподавателям воскресных школ, Владыка Иринарх сказал: «Постигая в Воскресной школе истины веры и православные традиции своих отцов, Вы постигаете и любовь к своему земному Отечеству…

В последнее время имеют место утверждения, что преподавание «Основ православной культуры» в школах разъединяет общество, чуть ли не представляет угрозу самому существованию единой России. Это лукавые домыслы тех, кто сами не понимают сути православной культуры. Такие ценности Православия как уважение свободы выбора людей, свободы их совести и вероисповедания, культуры, обычаев и традиций, нетерпимость к насилию над человеком, смирение и кротость, любовь ко всем людям определили принцип симфонии Православия, утверждающий богатство общества в единстве разнообразия составляющих его частей. Сама история России с древнейших времен убедительно показывает, что ни одна культура малых народов не была ассимилирована православной культурой, несмотря на православный характер российской государственности», – сказал Епископ Иринарх.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Депутаты ЗакСобрания Пермской области увеличили число педагогов в школах Елово и утвердили состав народной дружины в Кунгуре. / Компания «Пермэнерго» приняла в аренду сетевые объекты муниципальных электрических сетей города Усолье. / Начались слушания дела по обрушению бассейна «Дельфин» (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках