российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь 3% пермяков хотят стать депутатами

Лишь 3% пермяков готовы стать депутатами. Агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») путем опроса 1001 пермяка определило долю потенциальных «клиентов» избирательных комиссий. Желание не столько избирать, сколько быть избранным выяснялось через следующий закрытый вопрос: «Хотели бы Вы поучаствовать в выборах в качестве кандидата в депутаты?»

Всего лишь 3,2% пермяков желают реализовать свое право быть избранным.

Десятая часть пермяков не откажется от участия в выборах в качестве кандидата в депутаты, если им, конечно, предложат. Среди мужчин таких ответов 13,8%, а среди женщин только 8,5%. А чаще всего желание попробовать себя на выборах возникает у молодых людей – 4,4% представителей когорты от 18 до 30 лет хоть сейчас в бой на выборы, а 14,3% примут участие в выборах уже после приглашения.

Подавляющее большинство (59,3%) пермяков просто не имеет или пока не имеет желания куда-либо избираться.

Больше четверти (27,2%) пермяков заявляют, что никогда в жизни не будут выставлять свою кандидатуру на выборах, с возрастом эта доля увеличивается. Так чаще зарекаются пожилые люди старше 61 года – больше трети (35%) в когорте.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Владыка Иринарх вручил студенческие билеты первокурсникам духовного училища. / В Соликамске начался свой «Чистый город» (Пермский край). / Пенсионерка погибла в результате ДТП возле Горнозаводска (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках