российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми на Егошихинском кладбище пройдет традиционная акция «Общая память»

4 октября в городском Парке памяти (на Егошихинском кладбище) проходит традиционная акция «Общая память», по приведению в порядок и частичной музеефикации старинного некрополя – ровесника Перми. В ходе акции планируется также открыть несколько новых и отреставрированных памятников на могилах достопамятных земляков. В частности, дань памяти будет отдана известному архитектору Александру Ожегову (1871-1904), который является автором проекта храма Успения Божьей Матери («Старокладбищенской»). На месте предполагаемого захоронения А.Ожегова в пределах нынешней церковной ограды будет установлен памятник А.Ожегову.

В этот же день на лютеранском участке (недалеко от Успенской церкви) будет открыта тропа трех сестер и установлен символический памятник известным педагогам сестрам Циммерман, которые, согласно распространенной легенде, послужили А.Чехову прообразами пьесы «Три сестры».

На шести национальных участках и пяти экскурсионных тропах устанавливаются указатели. Кроме того, в ходе акции на участке польского кладбища будет завершена реставрация памятника, который посетители называют «три брата» – по количеству крестов.

Кроме того, силами студентов пермского педагогического университета продолжится перепись памятников на неизученных участках старинного некрополя.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Пермские археологи закончили сезон раскопок. / Житель Перми прыгнул с моста и разбился. / На раскопках в Перми была найдена ложечка для кокаина времен гражданской войны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках