российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Балет Евгения Панфилова» открывает 20-й юбилейный театральный сезон балетом Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта»

Сегодня «Балет Евгения Панфилова» открывает 20-й юбилейный театральный сезон балетом Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

В главных партиях Ромео и Джульетты дебютируют юные выпускники Пермского государственного хореографического училища Ксения Шатилова и Сергей Клочков. Балетмейстером-постановщиком по восстановлению авторской хореографии Евгения Панфилова является Н.С. Масленников.

Публике будет представлен восстановленный балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в 3-х актах. Премьера балета состоялась в ноябре 1996 года. Спектакль был представлен на Национальном театральном Фестивале «Золотая маска» 1996 года в 2-х номинациях. Балет был показан во время гастрольных поездок в страны ближнего и дальнего зарубежья, на фестивалях в городах России, в том числе в рамках программы «Лучшие спектакли России», организуемой фестивалем «Золотая маска».

Пермь. Другие новости 03.10.06

Завтра в Перми на Егошихинском кладбище пройдет традиционная акция «Общая память». / Пермские археологи закончили сезон раскопок. / Житель Перми прыгнул с моста и разбился. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках