российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Межвузовский конкурс общежитий вузов

В Перми пройдет Межвузовский конкурс общежитий вузов. Ежегодное соревнование общежитий состоится в конце октября – начале ноября, а пока в администрации Перми объявлен сбор заявок от желающих поучаствовать в этом мероприятий. Как сообщили «Новому Региону» в отделе по молодежной политике и туризму департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Перми, в ежегодном конкурсе обычно принимают участие общежития всех государственных вузов города: технического университета, педагогического, классического университета, медакадемии и фармакадемии, высшей школы экономики. Комиссия, в состав которой входят представители профсоюзов, вузов, администрации города и др., оценивает сразу несколько параметров: чистоту в комнатах и здании общежития, творческий подход к проживанию в общежитии, работу студенческого совета и т.д. В прошлом году лучшим общежитием Перми стало общежитие № 3 педагогического университета.

По словам членов конкурсной комиссии, «все общежития равноинтересны. Где-то сделан евроремонт, где-то нет, но это не берется в расчет при выставлении результатов. Главное то, как студенты чувствуют себя в общежитии, насколько интересно и комфортно им жить. Конечно, многое зависит и от финансовых возможностей вуза, но, как правило, определяющим становится творческий подход жильцов общежития к жизни в нем».

Пермь. Другие новости 03.10.06

«Балет Евгения Панфилова» открывает 20-й юбилейный театральный сезон балетом Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». / Завтра в Перми на Егошихинском кладбище пройдет традиционная акция «Общая память». / Пермские археологи закончили сезон раскопок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках