российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра – Всемирный день животных

Завтра, 4 октября отмечается Всемирный день животных. Решение отмечать этот праздник было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. Тогда общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Праздник еще связан и с именем святого Франциска – покровителя священных животных, родившегося 4 октября более 800 лет назад, и почитаемого преимущественно в католических странах.
День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных. Немалую роль в деле защиты животных играют зоопарки. Ежегодно они привлекают внимание населения к исчезновению многих видов животных, например, амурских тигров и дальневосточных леопардов. Как сообщили «Новому Региону» в пермском зоопарке, в зверинце насчитывается 350 видов животных от известных – тигров, львов, медведей, енотов, зайцев до экзотических – носух, капибар, игуан и др.

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Перми пройдет Межвузовский конкурс общежитий вузов. / «Балет Евгения Панфилова» открывает 20-й юбилейный театральный сезон балетом Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». / Завтра в Перми на Егошихинском кладбище пройдет традиционная акция «Общая память». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках