российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре (Пермский край) охранять общественный порядок будут народные дружинники

В Кунгуре началось формирование добровольных дружин охраны общественного правопорядка. Как сообщили «Новому Региону» в городской Управе, формирование дружин возложено на органы внутренних дел. На начальном этапе дружинники, набранные из числа простых горожан, будут приглашаться на административные участки работы участковых уполномоченных милиции, а затем совместно с правоохранительными органами займутся патрулированием улиц города в вечернее и ночное время. Стать дружинниками уже пожелали несколько граждан. Среди них не только пенсионеры, но и активная часть населения – молодые люди, служащие, работники бюджетной сферы и др.

По словам специалистов администрации Кунгура, при советской власти в Кунгуре функционировали добровольные дружины, затем их упразднили. Сейчас вопрос о добровольных помощниках милиции встал наиболее остро: растет уличная преступность, увеличивается число преступлений, совершенных подростками и др. Положение о добровольных дружинах уже принято на заседании городской Думы Кунгура, соответствующее заявление органов местного самоуправления направлено в Законодательное собрание области. Общая численность дружинников, группу которых планируется сформировать к ноябрю, составит предположительно 40 человек. Расходы по финансированию деятельности дружинников будут учтены в краевом бюджете на 2007 год, – сообщили «Новому Региону» в областном парламенте.

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Кунгуре (Пермский край) представлена программа развития малого предпринимательства на территории Пермского края до 2010 года. / Сегодня ночью в Чайковском районе перевернулся бензовоз. На почву попало 10 тонн тосола (Пермский край). / Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло накануне в Полазне (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках