российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания КЭС-Прикамье подвела промежуточные итоги деятельности службы оптимизации потерь

Компания КЭС-Прикамье подвела промежуточные итоги деятельности службы оптимизации потерь.

Как известно, потери – одна из самых главных проблем энергоснабжающих организаций: в дороге от продавца к покупателю теряется до 30 процентов энергии. Бороться с этой «черной энергетической дырой» можно только жесткими мерами. Тем более, когда компания столь территориально разбросана, как «КЭС-Прикамье», которая работает в 10 муниципальных образованиях Пермской области – от Горнозаводска до Чайковского. Чтобы снизить урон до минимума, в компании в конце прошлого года была создана служба по оптимизации потерь, в состав которой вошла и мобильная группа по борьбе с хищениями. Сотрудники службы осуществляют свою деятельность непосредственно в территориях и мотивированы на конечный результат.

Программа борьбы с потерями, реализуемая службой, была разработана в сентябре 2005 года. Ею предусмотрены и технические мероприятия, направленные на сокращение уровня потерь, такие как реконструкция сетей и энергетических объектов, и коммерческие.

В сентябре в КЭС-Прикамье подведены промежуточные итоги деятельности службы оптимизации потерь. Наивысшие результаты восьми месяцев года достигнуты в г. Оханске – там снижение потерь составило 6,8%. Следующий по значимости результат показал Соликамск – 5,5%. Замыкает тройку лидеров Горнозаводск: в этом городе потери электроэнергии сократились на 5,1 %.

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Кунгуре (Пермский край) охранять общественный порядок будут народные дружинники. / В Кунгуре (Пермский край) представлена программа развития малого предпринимательства на территории Пермского края до 2010 года. / Сегодня ночью в Чайковском районе перевернулся бензовоз. На почву попало 10 тонн тосола (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках