российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговый центр «Метро» на момент открытия в Перми не имел разрешительной документации

Открытый на минувшей неделе торговый центр компании «Метро Кэш энд Керри» до последнего момента не имел документов на строительство и на ввод в эксплуатацию, – пишет сегодня газета «Business Class».

27 сентября состоялось торжественное открытие торгового центра формата кэш-энд-керри (ориентирован на «профессиональных» покупателей) Metro. Пермский магазин стал 27-м российским объектом международной сети. Вместе с тем, чиновники администрации Пермского края и Перми в интервью газете «Business Class» оценивают открытие Metro не только с положительной точки зрения. По их данным, у «Метро Кэш энд Керри» не было необходимых для строительства и открытия документов. Фактически ритейлер оформлял их задним числом.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Михаил Антонов, курирующий экономический блок, заявил «bc», что 28 сентября (через день после открытия), Metro не имел акта ввода здания в эксплуатацию. Также топ-чиновник отметил, что региональные власти помогают новому игроку получать все необходимые документы, но делать поблажек в случае нарушений не намерены. В свою очередь, управляющая пермским торговым центром Metro Алена Ельшина в четверг заявила «bc», что на день открытия компания имела все документы, необходимые для ведения своей деятельности, а именно мелкооптовой торговли.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Компания КЭС-Прикамье подвела промежуточные итоги деятельности службы оптимизации потерь. / В Кунгуре (Пермский край) охранять общественный порядок будут народные дружинники. / В Кунгуре (Пермский край) представлена программа развития малого предпринимательства на территории Пермского края до 2010 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках