российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Театр «У Моста» готовы принять на центральных сценических площадках Перми

Пермский театр «У моста» готовы принять на центральных сценических площадках города.
Напомним, в сентябре было принято совместное с руководством театра решение о проведении независимой экспертизы технического состояния строительных конструкций чердачных перекрытий и стропильной крыши здания театра «У Моста». Обследование проводят сотрудники кафедры строительного производства Пермского государственного технического университета. В настоящее время руководство театра и департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации города совместно рассматривают варианты временного размещения театра на период капитального ремонта здания по ул. Куйбышева, 11. Необходимость в переезде театра может возникнуть в случае подтверждения информации об аварийном состоянии здания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, достигнута предварительная договоренность с художественным руководителем пермского Драматического театра Борисом Мильграмом о возможности организации показов спектаклей театра «У моста» на малой сцене театра. На просьбу о временном хранении декораций театра на период ремонта откликнулся директор Центра культуры города Перми им. Солдатова Владимир Воробей. Согласие на размещение театра и показ спектаклей дал директор Дома офицеров Юрий Баранов. Уже сейчас пермяки и гости города могут увидеть полюбившиеся постановки театра «У Моста» в Дворце культуры им. Гагарина. Департамент по культуре, спорту и молодежной политике планирует оказать финансовую и организационную помощь театру, если будет принято решение об его переезде на время ремонта.

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Перми проживают 18 долгожителей. / В Перми на летнюю оздоровительную кампанию было выделено 40 млн. рублей. / Месячник пожилого человека в Перми отметят около 270 тыс. пенсионеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках