российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Пермском крае зарегистрировано более 100 тысяч преступлений

С начала года в Пермском крае зарегистрировано более 100 тысяч преступлений, что около 20 % больше по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

На территории Перми за восемь месяцев этого года совершено около 42 тысяч преступлений, из них более 20 тысяч – кражи, более 6 тысяч – грабежи, а также превалируют разбойные нападения и угоны автотранспортных средств.

По словам начальника уголовного розыска УВД г.Перми Игоря Гуляева, обстановка в Перми остается сложной, «но есть позитивные результаты». К примеру, количество раскрытых в этом году преступлений выросло на 6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам отчетного периода в этом году зарегистрировано более 30 тысяч преступлений и раскрыто более 11 тысяч.

Среди районов города наибольшее число преступлений зарегистрировано в Свердловском (9888), Индустриальном (7649) и Мотовилихинском районах (около 7097) .

Несмотря на общий рост числа зарегистрированных преступлений, в ряде городов Пермского края произошло снижение преступности в Губахе, Красновишерске, Кишерти, Орде, Гайнах, Кочеве и Юсьве.

Из общего числа преступлений в крае зарегистрировано 25 с половиной тысяч тяжких и особо тяжких преступлений, что почти на 10 % превысило прошлогодние показатели.

Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил около 330 преступлений, что примерно на 18 % выше прошлогодних данных.

Если сравнивать Пермский края с другими регионами, то по количеству преступлений субъект занимает третье место в России после Москвы и Свердловской области, и первое – в Приволжском округе.

По данным пресс службы ГУВД Пермского края, в современных условиях изменилась качественная характеристика преступности: возросла дерзость и жестокость совершаемых преступлений, значительно увеличилось количество преступных деяний, совершенных иногородними гражданами и наркоманами.

Пермь. Другие новости 03.10.06

На пермском отделении Свердловской железной дороги стартовал месячник охраны труда. / Театр «У Моста» готовы принять на центральных сценических площадках Перми. / В Перми проживают 18 долгожителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках