российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 октября Уголовному розыску в Прикамье исполнится 88 лет

5 октября Уголовному розыску в Прикамье исполнится 88 лет. Сегодня личный состав уголовного розыска составляет 7 % от общей численности прикамской милиции.
Напомним, Центральное управление уголовного розыска с подразделениями на местах было учреждено 5 октября 1918 года постановлением коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР. В положении НКВД РСФСР говорилось, что эти аппараты «образуются для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».
Сотрудники уголовного розыска раскрывают более трети всех преступлений (37,8%), половина из которых относится к категории тяжких и особо тяжких.
Только в этом году сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 8 с половиной тысяч преступлений компетенции криминальной милиции, в том числе 502 убийства, 876 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 2412 краж чужого имущества и 687 разбойных нападений.
Сотрудники уголовного розыска изъяли в текущем году 189 единиц гладкоствольного и 71 единица нарезного оружия, а также около 2 килограммов взрывчатых веществ.
В рамках празднования Дня уголовного розыска сегодня в клубе УВД запланировано поздравление ветеранов уголовного розыска, а 5 октября пройдет торжественное заседание в здании ГУВД Пермского края, где будет объявлен праздничный приказ и некоторые сотрудники уголовного розыска получат праздничные награды. В отделах внутренних дел в районах и городах области также пройдут праздничные мероприятия.
Сотрудники Пермского уголовного розыска всегда принимали участие в предотвращении и раскрытии преступлений, совершенных на почве межнациональных конфликтов в Сумгаите, Нагорном Карабахе, Северной Осети, Ингушетии. В составе временного отдела внутренних дел Введенского района Чеченской республики и в настоящий момент несут службу более 30 сотрудников уголовного розыска, – сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края.

Пермь. Другие новости 03.10.06

С начала года в Пермском крае зарегистрировано более 100 тысяч преступлений. / На пермском отделении Свердловской железной дороги стартовал месячник охраны труда. / Театр «У Моста» готовы принять на центральных сценических площадках Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках