российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми краденые сотовые телефоны будут возвращены владельцам

Завтра в 12 часов у Центрального рынка в Перми пройдет акция «Мобильник Возвращается Домой (МВД)», которая станет завершающим этапом операции «Мобильник», проведенной в сентябре этого года.

В рамках операции сотрудники пермской милиции проверили более 100 торговых точек на предмет продажи ворованных сотовых телефонов. Были задействованы почти 1000 сотрудников милиции. По итогам операции, было изъято более 180 сотовых телефонов.

К участию в мероприятии были привлечены операторы сотовой связи и другие организаторы. Целями операции были профилактика краж сотовых телефонов, создание негативного отношения граждан к покупке краденных сотовых телефонов, разъяснение пермякам, как не стать жертвой кражи телефона и руководство к действию, если кража мобильного телефона все-таки произошла.

Во время акции «Мобильник возвращается домой» участники мероприятия получат специальные брошюры, в которых прописано, как поступать при краже мобильного телефона, а также их ждут музыкальные и развлекательные номера. Они пройдут на сцене, которую установят на площади центрального рынка.

На мероприятии будет организована возвращение около 40 сотовых телефонов владельцам и выставка похищенных вещей.

Акция начнется в 12 часов 3 октября.

Между тем, кража сотовых телефонов составляет 20 % всех преступлений в Прикамье и является одной из причин усложнения криминогенной обстановки в Пермском крае.

Пермь. Другие новости 03.10.06

5 октября Уголовному розыску в Прикамье исполнится 88 лет. / С начала года в Пермском крае зарегистрировано более 100 тысяч преступлений. / На пермском отделении Свердловской железной дороги стартовал месячник охраны труда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках