российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главное для аграрного сектора Пермского края – закрепиться на продовольственном рынке региона, – Олег Чиркунов

В администрации Пермского края сегодня прошло заседание совета глав муниципальных образований, где обсуждался ход реализации национальных проектов. По словам губернатора края Олега Чиркунов, для аграрного сектора Пермского края одна из главных задач сейчас – закрепиться на продовольственном рынке региона. И привлечение средств из федерального бюджета по линии национального проекта «Развитие АПК» этому как раз способствует.

Министр сельского хозяйства края Олег Хараськин заявил, что работа по линии национального проекта ведется по трем направлениям сразу: «Ускоренное развитие животноводства», «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе», «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе». В реализации проекта участвуют 10 хозяйств региона.

Согласно проекту, на строительство и модернизацию животноводческих комплексов за счёт долгосрочных кредитов в 2006 году из федерального бюджета предусмотрено выделение 10,170 млн. руб. Объем софинансирования из бюджета региона – 5,1 млн. рублей. Заключены также договоры на поставку через ОАО «Росагролизинг» 1461 головы племенного скота на сумму 108,3 млн. рублей. В настоящее время уже поставлено 784 головы племенного скота. Сейчас животные находятся в Германии, где проходят карантин. Между тем, до конца октября весь скот поступит в хозяйства края.

По направлению проекта «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе» на территории края предусмотрено увеличение объемов реализации продукции, производимой личными подсобными и фермерскими хозяйствами: 2006 год – 2,3%, 2007 год – 5,7%. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено выделение 30,2 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Около двухсот лучших педагогов Прикамья получат по 100 тысяч рублей. / Кто виноват в осложнении отношений между Москвой и Тбилиси? (СПИСОК). / Завтра в Перми краденые сотовые телефоны будут возвращены владельцам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках