российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проведен мониторинг археологических памятников

Мониторинг археологических памятников в Пермском крае почти завершен. Как сообщила «Новому Региону» главный специалист археологического отдела областного центра охраны памятников Екатерина Чуйкина, в план проверок состояния археологических памятников в этом сезоне были включены около 150 объектов.

Сотрудники археологической экспедиции выезжали на места, где они осматривали памятники и выявляли на них повреждения как естественного, так и искусственного характера.

Особую тревогу у пермских специалистов, как правило, вызывают памятники, расположенные прибрежной зоне и вблизи населенных пунктах, где зачастую ведется несанкционированная застройка территории, например, дачное строительство.

Быстро разрушающиеся памятники будут внесены в план охранных мероприятий на следующий год, на которые выделяются как бюджетные, так и внебюджетные средства.

В настоящий момент пермские археологи практически закончили полевую часть мониторинга и уже оформляют соответствующие документы по его итогам.

Пермь. Другие новости 03.10.06

Главное для аграрного сектора Пермского края – закрепиться на продовольственном рынке региона, – Олег Чиркунов. / Около двухсот лучших педагогов Прикамья получат по 100 тысяч рублей. / Кто виноват в осложнении отношений между Москвой и Тбилиси? (СПИСОК). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках