российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет 11-ая ежегодная встреча ведущих специалистов офтальмологов мира

С 6 по 12 октября в Перми пройдет 11-ая ежегодная встреча ведущих специалистов офтальмологов мира, работающих по программе ВОЗ «Право на Зрение – Видение 2020». В рамках встречи для молодых специалистов Пермского края планируется проведение образовательного цикла лекций «Новейшие Достижения Офтальмологии».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Пермского края, в России мероприятие подобного масштаба и значения проводится впервые. Именно город Пермь был выбран местом проведения образовательного цикла по проблемам современной офтальмологии.

Среди преподавательского состава ожидаются г-н Коцур – глобальный координатор Программы ВОЗ «Право на зрение 2020 » (Швейцария, Женева), г-жа Хайна – программный координатор Международного Образовательного Центра Офтальмологии Lions (Чехия, Прага), профессора К. Петер Бёрген, Биргит Кучта и Детлев Шпигель (Германия, Мюнхен), Профессор Салминен (Финляндия), а также несколько специалистов, преподавателей из Москвы.

Мероприятие, по оценкам специалистов, является значимым для медицинской общественности Прикамья, и престижным для всего Пермского края. 9 октября в 11 часов состоится встреча офтальмологов с заместителем председателя правительства Пермского края Валерием Сухих (ул. Куйбышева, 14, каб. 303).

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Пермском крае 195 молодых специалистов на селе смогут улучшить жилищные условия. / В Пермском крае проведен мониторинг археологических памятников. / Главное для аграрного сектора Пермского края – закрепиться на продовольственном рынке региона, – Олег Чиркунов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках