российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погода помешала пермским аграриям во время убрать с полей картофель и овощи

Из-за погоды сбор картофеля и овощей в Пермском крае идет с отставанием. В настоящий момент с полей убрано 30,8 тысяч тонн картофеля, что составило 89,2 % от плана. Между тем, в прошлом году к этому времени было убрано 101 % картофеля с площади более 2 тыс. гектар. Урожайность картофеля по краю составила около 185 центнера с гектара

По словам консультанта отдела агротехнологий в растениеводстве Министерства сельского хозяйства Пермского края Елены Мальцевой, в настоящий момент с полей сельхозугодий убрано 40% к плану, что примерно на 20 % меньше прошлогодних показателей. Полностью убран урожай свеклы с 59 гектаров, 70% всей моркови с площади в 69 гектаров, и только 39% от плана капусты массой около 2,4 тысяч тонн.

Основной причиной отставания от прошлогодних графиков сбора урожая стали неблагоприятные погодные условия. Так, из-за осадков и большой влажности был затруднен выезд тракторов в поле.

Пермь. Другие новости 03.10.06

В Перми пройдет 11-ая ежегодная встреча ведущих специалистов офтальмологов мира. / В Пермском крае 195 молодых специалистов на селе смогут улучшить жилищные условия. / В Пермском крае проведен мониторинг археологических памятников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках