российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За последние десять лет преступления, совершаемые в Пермской области, не стали менее дерзкими

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Пермской области празднует 11-летие. С момента создания его сотрудниками раскрыто 10640 преступлений, привлечено к уголовной ответственности более семи тысяч человек, выявлено 493 организованные преступные группы, в том числе 56 банд. Сотрудниками управления также изъято 527 единиц огнестрельного оружия, около 27 тысяч боеприпасов различного калибра и более трехсот килограмм наркотических средств.

Как сообщили «Новому Региону» в областном ГУВД, по результатам работы в 2004 году областное управление по борьбе с организованной преступности вошло в четверку лидеров среди прочих субъектов РФ.

Основными задачами управления остаются борьба с проявлениями терроризма и экстремизма, пресечение деятельности преступных сообществ и формирований, изобличение коррумпированных лиц и недопущение их во властные структуры и пр. По словам оперативников, преступления, совершавшиеся в Прикамье, одиннадцать лет назад отличались особой дерзостью. Чаще всего преступники посягали на личное имущество граждан и занимались вымогательством. Сейчас намерения бандитов ничуть не изменились, просто для достижения преступных целей ими используется большое количество различных вспомогательных средств, в том числе оружия. За последние годы в стране и Пермской области отмечен небывалый рост преступлений с использованием огнестрельного и прочего оружия, – сообщили «Новому Региону» в ГУВД Прикамья.

Пермь. Другие новости 16.11.04

С начала года в Пермской области изобличено 6 банд и 42 организованные преступные группы. / Выставка о музее «Пермь-36» пройдет в Нью-Йорке и Канзасе. / Сегодня к местам службы отправляется эшелон призывников. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках