российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда пермских скульпторов отправилась на IV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия» в Салехард

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – Команда пермских скульпторов отправилась на IV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия» в столицу Ямала Салехард. Фестиваль откроется сегодня и продлится до 22 ноября. В создании ледовых ансамблей примут участие команды из Латвии, Ирландии, Чехии, Франции, Финляндии, Армении, Рязани, Салехарда и интернациональная команда США – Россия. Победителей «Полярной рапсодии» определит компетентное жюри, в состав которого входят как специалисты архитектурного комплекса Ямала, так и известные в округе художники.

Пермь на фестивале представит команда скульпторов областного фонда «Единение». В ее состав вошел известный пермский мастер Всеволод Аверкиев. Вместе со своим коллегой Анатолием Кудымовым он участвует в салехардском фестивале со дня его открытия. В разные годы авторы удостаивались призов за свои произведения.

Предполагается, что ледовые ансамбли будут украшать архитектурный облик столицы автономного округа всю зиму и весну.

Пермь. Другие новости 16.11.04

Проверки крупных предприятий Перми проведены с целью пресечения терроризма, а не для ущемления интересов кандидата в депутаты, – ГУВД. / За последние десять лет преступления, совершаемые в Пермской области, не стали менее дерзкими. / С начала года в Пермской области изобличено 6 банд и 42 организованные преступные группы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках