российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки готовятся к эпидемии гриппа и ежедневно бьют градусники

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – В Перми началось сезонное обострение простудных заболеваний. Как сообщили «Новому Региону» в службе демеркуризации «Пангео», выезды на разбитые градусники случаются ежедневно. Однако специалисты службы связывают рост сломанных градусников не с приближением эпидемии гриппа и обострением вирусных заболеваний, а с улучшением материального положения граждан. Как правило, горожане обзаводятся сразу несколькими термометрами, а потом начинают их бить, – утверждают в дирекции «Пангео».

Тем не менее, выезды на дом – явление в Перми довольно редкое. Ликвидация сломанного градусника и диагностика квартиры на предмет вредных испарений стоит от 500 до 800 рублей в зависимости от местоположения квартиры, поэтому услугами «Пангео» пользуются только в исключительных случаях: крупных авариях на производстве, при разливе ртути в детских учебных заведениях, больницах и пр. В местах общего пользования, например, подъездах ртуть уберут бесплатно.

Пермь. Другие новости 16.11.04

Команда пермских скульпторов отправилась на IV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия» в Салехард. / Проверки крупных предприятий Перми проведены с целью пресечения терроризма, а не для ущемления интересов кандидата в депутаты, – ГУВД. / За последние десять лет преступления, совершаемые в Пермской области, не стали менее дерзкими. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках