Суббота, 4 мая 2024, 00:32 мск

Команда Пермского краевого совета РОСТО стала второй на Открытом Чемпионате и Первенстве УрФО по водно-моторному спорту

Команда Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) заняла второе место на Открытом Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по водно-моторному спорту. Соревнования проходили с 29 сентября по 1 октября в Нижнем Тагиле.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Белоярской Атомной Электростанции (БАЭ), Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Новоуральска, Перми, Челябинска и Кургана. Пермский край представляли 4 спортсмена: Сергей Сивков, Эдуард Поспелов, Дмитрий Безматерных и Михаил Дедов. Пермские ребята выступали в трех классах из восьми: СН-250, СН-350 и R-1500.

По результатам соревнований в личном зачете Сергей Сивков (класс СН-250) и Михаил Дедов (класса R-1500) завоевали золотые награды. В командном зачете пермские спортсмены заняли второе место, уступив одной из сильнейших команд страны – команде из БАЭ.

Соревнования в Нижнем Тагиле стали заключительными для спортсменов-водномоторников в этом сезоне.