российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация в Кизеле – результат ошибки менеджмента «Пермрегионгаза», – А.Лавреньев

Кизеловский район продолжает замерзать. ООО «Пермрегионгаз», возглавляемый генеральным директором Андреем Агишевым, по-прежнему отказывается начинать отопительный сезон, несмотря на предписания суда и прокуратуры. Начальник Государственной жилищной инспекции Пермского края Анатолий Лаврентьев подробно прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Как заявил А.Лаврентьев, еще в декабре 2005 года на МП «Теплоэнерго» из-за большой кредиторской задолженности по требованию налоговой инспекции Пермского края была введена процедура внешнего наблюдения. Предприятие было признано банкротом. В течение двух месяцев по заявлению кредиторов составлялся реестр кредиторов, однако по информации А.Лавреньева «Пермрегионгаз» в реестр не заявился. На сегодняшний день этот реестр уже закрыт и требования ООО «Пермрегионгаз» незаконны, так как конкурсный управляющий МУП «Теплоэнерго» без решения совета кредиторов не может направлять средства на погашение задолженности. «Мы считаем, что менеджеры ООО «Пермрегионгаз» допустили оплошность и сегодня ведут себя абсолютно неправильно», – заявил Лаврентьев.

Начиная с августа власти края вели переговоры с ООО «Пермрегионгаз», в результате которых стороны договорились о начале отопительного сезона после погашения 4,4 миллионов рублей, включая предоплату за сентябрь и октябрь 2006 года. Кизел выполнил свои обязательства, однако в ответ руководство ООО «Пермрегионгаз» потребовали полностью погасить 22,3 млн руб.

Ответственность газовиков за срыв отопительного сезона в г.Кизеле подтверждена решением арбитражного суда и прокуратуры. Накануне исполнительный лист, обязывающий возобновить газоснабжение, передан руководству «Пермрегионгаза». Со своей стороны краевая администрация подготовила письмо в адрес прокурора Пермского края, чтобы руководство ООО «Пермрегионгаза» было привлечено к административной ответственности.

По информации А.Лаврентьева, еще на 15 сентября тепловые котельные и жилищный фонд Кизеловского района имели 100%-ную готовность к отопительному сезону. К сожалению, сегодня тепло там до сих пор отсутствует. Из 13 школ 12 закрылись на вынужденные каникулы, из15 детских садов 13 не работают, не работает и 4 больницы в поселках. Функционирует лишь центральная районная больница, которая расположена в городе Кизеле и имеет собственную котельную на угле. Кроме того, без тепла стоит детский дом и 477 жилых домов, в которых проживает 22 673 человека. Отопительный сезон начался лишь в котельных, работающих на угле, после 21 сентября. Остальные котельные, которые питаются от газоснабжения, не получают сегодня газ и, соответственно, не могут начать свою работу – то есть подачу тепла. Срок включения тепла до сих пор не определены.

Пермь. Другие новости 06.10.06

6 и 7 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / В Московских казино царит паника. Российская общественность комментирует инициативу о создании «игорных территорий». / Геннадий Москаль: украинцы в Крыму хотят учить детей в русских школах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках