российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские спортсмены будут тратить бюджетные деньги по-новому

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – Сегодня председатель городского спорткомитета Андрей Поляков озвучил основные положения новой стратегии работы своего ведомства.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Перми, в городе существуют 70 общественных организаций, представляющих различные виды спорта. В основном, они рассчитывают получить от муниципалитета финансовую поддержку, однако не входят в число бюджетополучателей.

Теперь их деятельность будет финансироваться при выполнении ряда требований. Во-первых, федерация должна постоянно повышать квалификацию тренеров. Во-вторых, необходимо осуществлять подготовку судейского состава. В-третьих, наличие в федерации детских секций. В-четвертых, активизация работы со СМИ, умение и желание находить с ними контакт.

Финансовую поддержку обществам спорткомитет планирует оказывать в рамках городских целевых программ «Развитие микрорайонов» и «Развитие физкультуры и спорта». В частности, в рамках ГЦП «Развитие микрорайонов» в этом году построено 30 спортивных площадок во дворах.

Пермь. Другие новости 16.11.04

ФГУП «Племенной завод «Верхнемуллинский» переходит в процесс внешнего управления. / Татьяна Сидорчук добилась первого успеха на конкурсе «Мисс мира». / Тигрята, родившиеся в пермском зверинце, пополнят коллекции зоопарков Японии и Сибири. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках