российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Перми зарегистрированы более пяти тысяч случаев гриппа и ОРЗ

Пермь, 16 ноября (Новый Регион) – За прошлую неделю в Перми зарегистрировано 5069 случаев острых респираторно-вирусных инфекций. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 50,2. Это ниже так называемого эпидемического порога для этого времени года – 59,8 на 10 тысяч населения, – при котором объявляется эпидемия.

Среди районов города самый высокий показатель заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями зарегистрирован в Кировском районе – 962 случая, показатель – 76,3; самый низкий – в Индустриальном районе – 511 случаев, показатель – 31,9.

В городе, как и в прошлые годы, с наступлением прохладного времени года отмечается тенденция к росту респираторно-вирусных инфекций. Специалисты СЭС предупреждают: в этот период целесообразно применять средства неспецифической профилактики - витамины, дибазолопрофилактику и т.д..

Пермь. Другие новости 16.11.04

Центробанк проводит эксперимент по взаимодействию с банками Пермской области. / Пермские спортсмены будут тратить бюджетные деньги по-новому. / ФГУП «Племенной завод «Верхнемуллинский» переходит в процесс внешнего управления. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках